Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чтение рассказа Б.Лавренева «Большое сердце» в рамках X Международной Акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

14:50 06 мая 2019 г.

6 мая в рамках X Международной Акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке МБУ «ЦБС Шумерлинского района» проведено чтение вслух рассказа Бориса Лавренева «Большое сердце». Прочитав рассказ о  тринадцатилетнем подростке Николае Вихрове, собиравшем сведения о расположении немецких частей, находящихся в районе совхоза, и пришедшим на передний край наших войск, чтобы передать сведения, юные читатели выразили свои чувства гордости за мальчика, который рискуя своей жизнью, помог уничтожить фашистов. С особым интересом были прочитаны строки о том, как Николай с помощью простого скворечника давал капитану знаки о точности попадания залпов огня. Как и всем детям военной поры, ему стало страшно от падающих совсем рядом снарядов, но Николай знал, что надо помочь советским воинам, и внес свой вклад в приближении Победы. Детям понравился герой рассказа Николай Вихров «маленький русский человек, тринадцатилетний герой с большим сердцем – сердцем своего народа».

Цель проведения мероприятия:

воспитание чувства гордости за свой народ, любовь к Родине;

воспитание патриотического чувства на примере главного героя произведения Коли Вихрова;

воспитание чувства гордости и уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика