Малокарачкинское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подписан указ о ежегодной выплате ко Дню Победы

14:34 06 мая 2019 г.

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежегодной выплате 10 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года № 186 выплата в размере 10 тысяч рублей, приуроченная к празднованию Дня Победы, с 2019 года будет ежегодной. Выплата будет производиться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России, в Латвии, Литве и Эстонии. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах». Речь идёт, прежде всего, о непосредственных участниках Великой Отечественной войны в составе действующей армии, в партизанских и подпольных организациях до 1945 года включительно, военнослужащих, более шести месяцев служивших в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, лицах, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и некоторых других.

 

Отделение Пенсионного фонда по Чувашской Республике в мае-июне осуществит единовременную выплату 542 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945гг. В Ядринском районе выплату получат 16 ветеранов.

 

В Пенсионном фонде проведена вся необходимая предварительная работа, связанная с подготовкой списков получателей и организацией выплаты, в том числе во взаимодействии с силовыми структурами. Гражданам, получающим две пенсии - в силовом ведомстве и Пенсионном фонде, ежегодная выплата будет осуществлена органами ПФР.

 

Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения ежегодной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР. Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам войны 1941–1945 гг. той организацией, которая доставляет ветерану пенсию.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ядринском районе

Малокарачкинское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429072 Ядринский район с.Малое Карачкино ул.Спортивная д.18
Телефон: 8(83547) 62-5-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика