Новости » VII республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР В.С. Семенова

23:14 04 мая 2019 г.

 Сегодня на стадионе ДЮСШ «Хелхем» состоялись VII республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР Василия Семеновича Семенова.

 Семенов Василий Семенович (20.03.1933 - 11.07.2002) - уроженец села Большая Выла Аликовского района, мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпион и рекордсмен Чувашии, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, заслуженный тренер РСФСР. Воспитал более 50 мастеров спорта СССР и России, в их числе 1 заслуженного мастера спорта и 15 мастеров спорта международного класса.

 Торжественную церемонию открыл главный судья соревнований, заместитель директора СШОР №8 по спортивной ходьбе имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Андреев. С приветственными словами к юным спортсменам и их наставникам, многочисленным зрителям и болельщикам обратились глава администрации Аликовского района Александр Куликов, директор СШОР №8 по спортивной ходьбе имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, участница XXV Олимпийских игр Алина Иванова, младший брат Василия Семеновича Виктор Семенович, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике трехкратный чемпион СССР, заслуженный тренер СССР и РСФСР, участник XXI Олимпийских игр, залуженные тренеры Чувашской Республики Авенир Ермолаев и Дмитрий Лисканюк,. 

  По окончанию церомонии для участников и всех собравшихся прозвучали вокальные номера в исполнении Ивана Никифорова и Насти Константиновой.

 В соревнованиях приняли участие почти полторы сотни юных легкоатлетов, представляющих команды спортивных школ Чувашии из Аликовского, Канашского, Моргуашского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Шумерлинского, Ядринского районов и города Чебоксары, а также наших гостей, команду «СШОР по легкой атлетике» города Саранск Республики Мордовия. Мальчишки и девчонки соревновались в двоеборье - сначала заходы на дистанциях 2000 и 1000 метров, затем забеги на 1500, 800 и 400 метров. Победители определялись по наименьшей сумме времени, показанной участниками в обоих видах.

 Не остались в стороне и ветераны спорта, которые вышли на дистанции 2000 метров, чтобы выявить победителя соревнований в спортивной ходьбе.

 Победителями и призерами по итогам соревнований стали:

 2008 год рождения и моложе:    1 место - Андрей Далызин (Мариинско-Посадский р-н), Юлия Арсентьева (Канашскй р-н),

                                                       2 место - Игорь Ефимов (г. Чебоксары), Александра Филиппова (Аликовский р-н, с. Раскильдино),

                                                       3 место - Никита Матвеев (Моргаушский р-н), Татьяна Дудышева (г. Чебоксары);

 2006-2007 года рождения:          1 место - Андрей Казаков (г. Чебоксары), Ольга Мастыгина (г. Саранск),

                                                       2 место - Алексей Козлов (Канашский р-н), Валерия Асташкина (г. Саранск),

                                                       3 место - Александр Сурнаев (Канашский р-н), Ангелина Рузаева, (г. Саранск);

 2004-2005 года рождения:          1 место - Александр Андреев (Ядринский р-н), Дарья Пушкина (Моргаушский р-н),

                                                       2 место - Семен Шилов (Канашский р-н), Александра Александрова (с. Аликово),

                                                       3 место - Максим Семенов (Аликовский р-н, с. Раскильдино) Елизавета Голубева (г. Чебоксары);

 2002-2003 года рождения:          1 место - Виталий Матвеев (г. Чебоксары), Карина Алексеева (г. Чебоксары),

                                                       2 место - Дмитрий Матвеев (Аликово), Марина Сопрунова (г. Чебоксары),

                                                       3 место - Руслан Ямбушев (г. Саранск), Елизавета Куликова (г. Саранск).

 Лучшим среди ветеранов спорта стал Виктор Семенов, на втором месте Владимир Обухов, на третьем - Александр Торопов. Специальным призом отмечен Петр Федоров.

 Победителям и призерам вручены грамоты, медали, ценные призы.

 Протоколы соревнований.

 Фоторепортаж.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика