КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патшалӑх символĕсем – пирĕн пуянлӑхпа мӑнаḉлӑх

14:56 30 апреля 2019 г.

29 апреля 2019 года в Тойсипаразусинском сельском доме культуры прошла презентация «Патшалӑх символĕсем – пирĕн пуянлӑхпа мӑнаḉлӑх», посвященный Дню Государственных символов Чувашской Республики.  Администратор Зинаида Новикова  сельского дома  культуры подробно рассказала об истории создания флага и герба Чувашии, об эмблемах "Древо жизни" и "Три солнца". Ребята с интересом слушали о том, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема, изображенная на государственном флаге Чувашской Республики и многое другое. Некоторые ребята впервые узнали, почему же в символах присутствуют красный и желтый цвета: желтый, согласно фольклору, олицетворяет все прекрасное и светлое, а пурпур - главный цвет чувашской народной вышивки. Юные читатели узнали, что автор музыки чувашского гимна  - Герман Лебедев, а слова написал известный поэт Чувашии Илья Тукташ.

Завершились мероприятия торжественным прослушиванием гимна Чувашской Республики. Такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре наших предков, воспитывают чувство патриотизма.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика