КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Символы республики моей" тематическая беседа

14:31 30 апреля 2019 г.

29 апреля в Тойси-Паразусинской сельской библиотеке для обучающихся в МБОУ «Климовская СОШ» прошла тематическая беседа «Государственные символы Чувашии». День государственных символов Чувашии отмечается c 2004 года. Дата 29 апреля выбрана не случайно — в этот день в 1992 году Верховным Советом Чувашии были приняты постановления о Государственном гимне, гербе и флаге Чувашской Республики. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что автором государственного флага и герба является Элли Юрьев. Цвета флага - желтый и пурпуровый - традиционные цвета чувашского народа. Желтый цвет - цвет Солнца - богатство, справедливость, милосердие, великодушие, постоянство, сила, верность. Пурпуровый цвет - один из самых распространенных у чувашей. Пурпур в геральдическом толковании - достоинство, могущество, мужество, сила. В середине флага расположена композиция, состоящая из древнечувашских эмблем «Древо жизни», напоминающее почитаемое чувашами дерево дуб и «Три солнца», символизирующие солнечный свет, дарящий жизнь и оберегающий благополучие. В основу гимна Чувашии положена песня «Тăван çĕршыв», музыку которой написал Герман Лебедев, слова — Илья Тукташ.

Дети отметили, что такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают чувство патриотизма. Ведь символы нашей республики – это символы добра и справедливости, счастья и долголетия, мудрости и огромной любви к своей земле.

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика