Тугаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продолжается 3-ий этап реформы ККТ

13:47 30 апреля 2019 г.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике сообщает, что с 01.07.2019 обязаны применять ККТ следующие категории налогоплательщиков:

организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли, работающие без наемных работников;

индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;

организации и индивидуальные предприниматели при продаже билетов в салоне общественного транспорта.

С 01.07.2019 ККТ необходимо применять также:

организациям и индивидуальным предпринимателям при осуществлении расчетов с физическими лицами в безналичном порядке;

при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт;

при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов;

при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг.

Обращаем внимание, что наиболее комфортным периодом регистрации ККТ для вышеуказанных групп налогоплательщиков является апрель-май текущего года.

Регистрация ККТ в указанный период позволит налогоплательщику избежать рисков несоблюдения требований законодательства о применении ККТ, которые могут явиться основанием для мотивированного обращения покупателей (клиентов) в налоговые органы.

         Основными причинами допущения нарушений со стороны налогоплательщика могут явиться неподготовленность персонала, а также отсутствие должного технического оснащения. К решению данных вопросов необходимо подойти уже сейчас.  

На текущем этапе проведения реформы отсутствует дефицит ККТ. На рынке в широком ценовом диапазоне представлены различные модели ККТ.

Для индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность уменьшения суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН или ЕНВД, на сумму расходов по приобретению ККТ, в размере не более 18 000 рублей.    

Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещена справочная информация о действующем порядке регистрации и применении ККТ, в т.ч. о моделях ККТ, соответствующей требованиям законодательства, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

 

                                                                                 Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике

Тугаевский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика