Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Мой гимн, мой флаг, моя Республика»

12:51 30 апреля 2019 г.

29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики. Государственные символы Чувашской Республики – это часть истории нашего народа, воплощение его героических и трагических страниц. Они являются своеобразной визитной карточкой республики на международной арене и законодательно установленными обязательными атрибутами власти Чувашской Республики. Работники Межпоселенческой центральной библиотеки с учащимися 5 А и 6 Б классов МАОУ «Красночетайская СОШ» под руководством учителя чувашского языка и литературы Веры Ивановой провели информационный час «Мой гимн, мой флаг, моя Республика». Главный библиотекарь отдела обслуживания Елена Чубайкина подробно остановилась на государственных символах Чувашской Республики. Узнали об истории их возникновения, о значении эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также о значении их цветов. Участники мероприятия просмотрели электронную презентацию «Государственные символы Чувашской Республики», ознакомились с книгами «Гербы и флаги современной Чувашии», Щербаков С.В. «Государственные символы Чувашской Республики: история создания, проекты, документы и материалы». Мероприятие проведено с целью популяризации государственных символов Чувашии и воспитания патриотизма и гражданственности у молодого поколения. 

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика