КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Призеры пятого Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

09:51 29 апреля 2019 г.

26 апреля в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии прошел пятый Республиканский конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

С каждым годом растет число участников конкурса и интерес к родному языку и литературе. Нынче в первом туре, состоявшемся в культурно-досуговых учреждениях республики в январе-феврале, участвовали более 400 человек. По итогам второго тура (заочного) на третий тур экспертами в столицу республики город Чебоксары были приглашены 100 человек. Возрастная категория участников - с 4-х до 77 лет.

Участники с Климовского сельского поселения прошли в третий тур и достойно защитили честь нашего района. Надежды Никандровой и Алексей Александров в возрастной категории «Детство» в своих номинациях заняли IIIместо. Мария Петрова в категории «Молодость» в номинации «Монолог» заняла Iместо. Подготовила к участию конкурсантов художественный руководитель Климовского дома культуры Надежда Никандрова. От Тойсипаразусинского дома культуры участие в финале приняла Галина Казакова, она участвовала в категории «Зрелость» и ей был вручен сертификат участника конкурса.

Конкурсанты состязались в пяти возрастных категориях: «Колыбель», «Детство», «Юность», «Молодость» и «Зрелость». В каждой возрастной категории были по три номинации: «Поэзия», «Проза» и «Монолог». Выступление самодеятельных артистов оценивало представительное жюри в составе: народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой, кандидата филологических наук Атнера Петровича Хузангая, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Светланы Асамат, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Галины Алексеевны Белгалис, народной артистки Чувашской Республики Анны Николаевны Кутузовой.

Победителям конкурса вручены дипломы и книга К.Д. Кириллова «Чун кирлӗ, чун!», которая поможет обогатить им свой духовный мир, расширить театральный кругозор.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика