Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В государственную программу Чувашской Республики «Развитие земельных и имущественных отношений» внесены изменения

13:23 25 апреля 2019 г.

Сегодня, 25 апреля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Прежде чем перейти к рассмотрению вопросов повестки, руководитель республики сообщил присутствующим о подписанных им указах:

в целях улучшения репродуктивного здоровья населения Чувашской Республики, повышения рождаемости и укрепления института семьи подписан Указ Главы Чувашской Республики «О «Сертификате молодоженов»;

в целях усиления социальной поддержки Героев Российской Федерации, родившихся на территории Чувашской Республики, и патриотического воспитания подрастающего поколения подписан Указ Главы Чувашской Республики «О ежегодной выплате Героям Российской Федерации».

Одним из вопросов повестки заседания стало рассмотрение проекта постановления «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие земельных и имущественных отношений».

Министр юстиции и имущественных отношений Наталья Тимофеева сообщила членам Правительства республики, что проектом постановления уточняются объемы финансирования государственной программы и включенных в нее подпрограмм на 2019 год, а также вносятся изменения уточняющего характера.

Всего по госпрограмме в 2019 году увеличивается финансирование на 4612,1 тыс. рублей.

Так, например, дополнительно выделено 4248,6 тыс. рублей на выполнение работ по модернизации автоматизированной информационной системы управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом Чувашской Республики в целях создания универсальной цифровой системы учета имущества, способной упростить вовлечение в оборот объектов государственной и муниципальной собственности и, как следствие, обеспечить повышение доходов республиканского бюджета. В 2019 году программный продукт планируется внедрить в пилотных муниципалитетах – Канашском и Яльчикском районах. В дальнейшем информационная система заработает и во всех остальных районах республики.

Кроме того, в 2019 году увеличивается финансирование:

  • подпрограммы «Управление государственным имуществом Чувашской Республики» в части подготовки и распространения презентационных материалов в сфере земельных и имущественных отношений Чувашии;
  • подпрограммы «Формирование эффективного государственного сектора экономики Чувашской Республики» в части обеспечения гарантий прав на государственное имущество Чувашской Республики и защиты прав и законных интересов собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.

Представленный Минюстом Чувашии проект постановления Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен.

Напомним, государственная программа Чувашской Республики «Развитие земельных и имущественных отношений» утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.09.2018 № 366 в целях:

  • повышения эффективности управления государственным имуществом Чувашской Республики;
  • оптимизации состава и структуры государственного имущества республики;
  • обеспечения эффективного функционирования государственного сектора экономики Чувашии.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика