Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директор публичного акционерного общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа

16:05 19 апреля 2019 г.

По результатам прокурорской проверки директор публичного акционерного общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа

 

Прокуратура Ядринского района провела проверку соблюдениятрудового законодательства в части своевременной выплаты заработнойплаты руководством ПАО «Ядринский кирпичный завод».

Установлено, что предприятие не выплатило зарплату своим 17 работникам. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность в размере около 0,5 млн. рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района внесено руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона.

Кроме этого, по постановлению прокурора директор общества ПАО «Ядринский кирпичный завод» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срокзаработной платы) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Прокуратурой района взято на контроль реальное погашение задолженности по заработной плате

 

 

Прокуратура Ядринского района

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика