Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения требований трудового законодательства

15:49 24 апреля 2019 г.

        Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Олеся».

   Так, статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что заработная плата выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца. Однако, в нарушение вышеуказанного требования закона работникам указанной организации заработная работа выплачивается только один раз в месяц, работники не извещались в письменной форме о составных частях заработной платы, причитающихся им за соответствующий период.

  В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к ответственности.

  Помимо этого, прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

  Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

 

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика