Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кадастровая палата сообщает об изменениях в законодательстве

13:10 24 апреля 2019 г.

Кадастровая палата сообщает об изменениях в законодательстве

 

Кадастровая палата информирует, что в марте текущего года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 45 Федерального закона «О кадастровой деятельности». 

В соответствии со статьей 45 Федерального закона «О кадастровой деятельности»  технические паспорта, оценочная и иная хранившаяся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и технической инвентаризации документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации являются собственностью субъекта РФ, хранение и использование учетно-технической документации относится к полномочиям субъекта РФ.

Указанным законом субъектам РФ предоставлено право расширять перечень случаев бесплатного предоставления копий кадастровых документов.

На сегодняшний день такие документы предоставляются бесплатно по запросу федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учёта, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в названном реестре, его территориальных органов, а также иных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Поскольку упомянутым Федеральным законом субъектам РФ предоставляется право устанавливать случаи бесплатного предоставления копий учетно-технической документации и содержащихся в ней сведений не только органам государственной власти или муниципальным организациям, возможно, в Чувашской Республике будет определен перечень получения дополнительной услуги бесплатно для определенной категории граждан.

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика