Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 26 апреля- день памяти жертв аварии на ЧАЭС

09:07 24 апреля 2019 г.

Мы не должны забывать о том, что случилось 26 апреля. Сотни человек погибли во время ликвидации аварии на ЧАЭС, а тысячи людей получили увечья от радиации. Напомним, что Генеральная ассамблея ООН провозгласила 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.  В ликвидации последствий аварии на ЧАЭС принимали участие жители всех республик СССР, в том числе и жители нашего района.

            Отметим, что в настоящее время в Мариинско-Посадском районе  на учете в отделе социальной защиты населения состоит 20 граждан, пострадавших в связи с радиационным воздействием. Из них 3 инвалида вследствие чернобыльской катастрофы, 14 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и 3 семьи потерявшие кормильца. Им оказываются меры социальной поддержки  в зависимости от категории пострадавшего, ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров, компенсации по потере кормильца, ежегодной компенсации на оздоровление, на ЖКУ. Инвалидам вследствие радиационных аварий и катастроф выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью.

            Все компенсации ежегодно индексируются в зависимости от уровня инфляции, размер индексации в  2019 году составил 1,043%. Для работающих «чернобыльцев» предусмотрена ежегодная выплата дополнительно  оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней. Кроме этого производится ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных  услуг,  как на самого льготника, так и на членов его семьи.  В настоящее время социальная поддержка отдельным категориям граждан предоставляется в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,  рассчитанной исходя из фактически начисленных и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги, в размерах, установленных  нормативными правовыми актами Российской Федерации.  Данная категория граждан, а так же их дети родившиеся после 26 апреля 1986 года, подлежат обязательному медицинскому страхованию, организации  медицинского и лекарственного обслуживания в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи и обязательному специальному медицинскому наблюдению в течении всей жизни.

      По итогам I квартала 2019 года расходы  на предоставление мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС по Мариинско-Посадскому району составили 64,6 тыс. рублей или 32,8% от предусмотренного объема 197,2 тыс. рублей. В 2018 году указанные меры социальной поддержки предоставлены на общую сумму 191,26 тыс. рублей.

ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии

 

эл.адрес: sobes-marpos@cap.ru
Тел.8(83542)22708

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика