Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Мариинско-Посадском районе получают 77 собственников жилья

09:06 24 апреля 2019 г.

На основании Закона Чувашской Республики от 8 апреля 2016 года № 14 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» отделом социальной защиты населения произведена выплата по компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за 1 квартал 2019 года, сумма составила 26678,32 рубля.

            В настоящее время вышеназванную выплату в нашем районе получают 77 собственников жилья, из них 70 - летенего возраста — 54 человека, 80 - летнего возраста - 23.            Напоминаем, что компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего и 80-летнего возраста, или проживающим в семье, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп. При этом компенсация предоставляется на одно жилое помещение  при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт, или при заключении (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.

            Компенсация    назначается  с  1  числа  месяца  подачи  заявления,  но  не  ранее возникновения права на нее. Выплата компенсации гражданам осуществляется ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

Справочно:

            Расчет указанной компенсации производится исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади жилого помещения (размер взноса на 2019 год – 6,30 руб.) в месяц и размера республиканского стандарта нормативной площади жилого помещения:

- на одиноко проживающего гражданина – 33 кв. метра;

- на одного члена семьи из 2 человек – 21 кв. метр;

- на одного члена семьи из 3 и более человек – 18 кв. метров.

 

            В 2018 году за аналогичный период компенсацию по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме получили 71 собственников жилья, было направлено денежных средств в сумме 23177,14 рублей. В 2019 году по данному направлению расчетно планируется направить около 119,1 тыс. рублей.

ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии

 

эл.адрес: sobes-marpos@cap.ru
Тел.8(83542)22708

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика