Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах прошла благотворительная акция "Каплей крови спасем жизнь"

10:00 24 апреля 2019 г.

В преддверии 370-летия пожарной охраны России сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови «Каплей крови спасем жизнь», состоявшейся в Чебоксарах. 

Добровольцы прошли обязательный медицинский осмотр. Врачи проверили общее состояние здоровья, измерили пульс и давление, уточнили наличие противопоказаний. В среднем каждый спасатель сдал около 450 мл крови. 

Отметим, что такие акции стали уже доброй традицией для представителей МЧС. Многие сотрудники чрезвычайного ведомства участвуют в них регулярно. Но были люди, которые сегодня стали добровольными донорами крови  впервые. Среди них – ведущий специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашии Ольга Курдиманова: «Я очень рада, что у меня есть возможность помогать людям не только работая в МЧС России, но и спасти чью-то жизнь и здоровье, придя сюда и сдав свою кровь».

«В акции «Каплей крови спасем жизнь» я участвую уже пятый год и ни разу не пожалел. Считаю, что очень важно быть полезным людям и неравнодушным к другим. Ведь неизвестно, кто в какой ситуации может оказаться. И в любую секунду может понадобиться именно твоя кровь», – поделился начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району майор внутренней службы Денис Портнов.

Кстати, стать донором может практически любой желающий гражданин России, у которого нет медицинских противопоказаний. В Чебоксарах это можно сделать на Республиканской станции переливания крови, расположенной по адресу ул. Пирогова, д. 9. Приемные дни – понедельник, среда, четверг, пятница (с 8 до 12 часов).

Фоторепортаж

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика