Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новости прокуратуры: уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

08:32 23 апреля 2019 г.

По результатам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «Цивильстрой» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

 

Прокуратурой Мариинско-Посадского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения ООО «Цивильстрой» законодательства об оплате труда.

Проведенной проверкой установлено, что работодатель в период свыше двух месяцев не производил выплату заработной платы работникам организации, довел образование долга перед 7 работниками до 169 тысяч рублей, мотивируя бездействие отсутствием денежных средств для произведения выплат.

Вместе с тем проверкой установлено, что в распоряжении организации имелись достаточные денежные средства, которые были направлены должностным лицом на иные цели.

В целях устранения нарушений в адрес генерального директора Общества внесено представление, материалы проверки по указанному факту направлены прокуратурой района в СО по г.Новочебоксарск СУ СК РФ по ЧР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По направленному материалу возбуждено и расследуется уголовное дело.

 Прокуратура Мариинско-Посадского района

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика