Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обсуждены итоги проведения досрочного периода ЕГЭ в Чувашской Республике

14:06 22 апреля 2019 г.

Обсуждены итоги проведения досрочного периода ЕГЭ в Чувашской Республике22 апреля на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями ряда территориальных ведомств федеральных органов власти, которое провел Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, рассмотрены итоги проведения в республике досрочного периода единого государственного экзамена.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в Чувашии проходил с 20 марта по 10 апреля на базе СОШ №2 и СОШ № 56 города Чебоксары. В нем приняли участие выпускники прошлых лет, обучающиеся техникумов и колледжей, освоившие образовательные программы среднего общего образования. Всего было зарегистрировано 263 человека, для сдачи ими выбрано 675 экзаменов. Больше всего заявлений поступило на сдачу экзаменов по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию (более 100 заявлений по каждому предмету).

В ходе еженедельного совещания министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов проинформировал, что в целом оба пункта проведения экзамена справились со всеми поставленными задачами, экзамены прошли в штатном режиме.

«На сегодняшний день известны результаты по всем прошедшим экзаменам. Апелляционные процедуры и перепроверки экзаменационных работ завершатся до 26 апреля», – сообщил министр.

К сожалению, досрочный период ЕГЭ не прошел без нарушений. Один выпускник был удален с экзамена по химии за нарушение порядка проведения ЕГЭ (за наличие при себе телефона). Его результат был аннулирован.

В целом из 675 выбранных экзаменов было успешно сдано 478.

123 человека не преодолели установленный минимальный порог, 51 участник набрал 80 баллов и выше. Один участник ЕГЭ получил максимальные 100 баллов на экзамене по русскому языку.

Основной период государственной итоговой аттестации стартует в конце мая: 24 мая начинается основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов, 27 мая – единый государственный экзамен для выпускников 11-х классов.

Для участия в основном периоде ЕГЭ зарегистрировано 6192 участника, ОГЭ – 12379 участников.

Завершается основной период ЕГЭ 1 июля, ОГЭ – 2 июля.

Дополнительный период государственной итоговой аттестации состоится в сентябре. В этот период принимают участие выпускники 9-х классов, получившие неудовлетворительные результаты в основной период, и выпускники 11-х классов, получившие в основной период неудовлетворительные результаты по русскому языку и/или математике.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители могут обратиться по телефонам:  «горячая линия» по Чувашии: 8(8352) 57-21-60, телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38; «горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика