МАУ ДО "ДЮСШ-ФОК "Патвар" Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная пенсия - по месту фактического проживания

11:39 22 апреля 2019 г.

Внесены изменения в порядок назначения социальной пенсии гражданам России, не имеющим регистрации по месту жительства.

Постоянное проживание на территории России -  обязательное условие для назначения социальной пенсии. Ранее оно подтверждалось паспортом с отметкой о регистрации по месту жительства, временным удостоверением личности или свидетельством МВД о регистрации по месту жительства.

Теперь при обращении за социальной пенсией достаточно подтвердить постоянное проживание в России личным заявлением в клиентскую службу Пенсионного фонда. В дальнейшем его необходимо ежегодно обновлять, если пенсия зачисляется на банковский счет. При почтовой доставке ежегодное подтверждение не требуется.

Социальная пенсия назначается в случаях, когда получатель не имеет необходимого стажа и пенсионных баллов для страховой пенсии. Большинство социальных пенсий по инвалидности и потере кормильца назначается детям. Также в числе получателей  женщины и мужчины на 5 лет старше общеустановленного пенсионного возраста.

Сегодня социальные пенсии получают 25 тыс. жителей Чувашской Республики, в том числе 1,0 тыс.  жителей Ибресинского района.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика