Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ИНФОРМАЦИЯ

09:03 21 апреля 2019 г.

  В соответствии со Стратегией национальной безопасности Российской Федерации (утверждена Указом Президента РФ от 31.12.2015 № 683) одной из задач противодействия угрозам экономической безопасности Российской Федерации является сокращение неформальной занятости и легализация трудовых отношений.

   По данным Росстата численность неформально занятых граждан в 2018 г. составила 14,6 млн.

  Работа без официального оформления лишает граждан их конституционных прав на социальные льготы, пенсии, трудового стажа, лишает возможности получения кредитов, в случае увольнения они могут претендовать на поддержку в качестве безработных только в минимальном размере.

  Следует помнить, что будущая пенсия зависит от трудового стажа, от размера заработной платы. Получая «серую» зарплату работник лишается возможности получить социальный или имущественный налоговый вычет на жилье или социальный налоговый вычет за обучение и лечение.

  Трудовое законодательство придерживается принципа: если работник приступил к работе, то вне зависимости, подписан ли трудовой договор, или нет, работник считается принятым на работу. 

   В силу ст. ст. 16, 67 трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя» РФ).

  Искоренить проявления неформальной занятости возможно лишь с помощью самих участников трудовых отношений – работников и работодателей, от их гражданской позиции зависит эффективность этой работы.

  При нарушении Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в прокуратуру Ибресинского района, а также по телефону «горячей» линии 22865.

  Помощник прокурора А.Е. Шингалова 

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика