Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Люди с ограниченными возможностями здоровья трудоустраиваются при содействии органов службы занятости населения

10:11 20 апреля 2019 г.

Люди с инвалидностью трудоустраиваются при содействии органов службы занятости

Трудоустройство инвалидов является эффективным инструментом создания общества равных возможностей. Согласно статистике, сегодня стабильную работу (не менее четырех месяцев в году) имеет лишь каждый четвертый инвалид трудоспособного возраста.

С начала текущего года при содействии центра занятости населения города Чебоксары на предприятиях города трудоустроено 112 инвалидов, 4 инвалида направлены на общественные работы, 19 инвалидов трудоустроены по программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, 10  инвалидов направлены на профессиональное обучение, услуги по профессиональной ориентации оказаны 203 инвалидам, 8 инвалидов получили услугу по социальной адаптации (семинар «Технология трудоустройства»), услугу по психологической поддержке получили 5 инвалидов (тренинг «Успех рождается с тебя»).

По данным Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике, на 1 апреля 2019 г. в городе Чебоксары  проживает 7 804 инвалида трудоспособного возраста. Всего численность инвалидов, работающих в организациях города, составляет 2 063 инвалида.

За истекший период 2019 года в центр занятости населения г. Чебоксары за содействием в поиске подходящей работы обратились 225 человек, имеющих инвалидность. На 17 апреля т.г. в в столичном центре занятости в качестве безработных зарегистрировано 222 человека с ограниченными возможностями здоровья.

Первоисточник: Центр занятости населения г. Чебоксары 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика