Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спортивные выходные. Афиша основных событий на 20-21 апреля

17:00 19 апреля 2019 г.

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная спортивная программа. 

20 апреля во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт День здоровья и спорта.

В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее ознакомиться с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

  

С 19 по 21 апреля на левом берегу у плотины реки Юнга близ д. Оргум Ядринского района пройдут чемпионат и первенство Чувашии по спортивному туризму на водных дистанциях.

Согласно программе соревнований участникам предстоит проплыть непростой путь на каяках и катамаранах, а также разыграть награды командной гонки. В составе мужских и женских экипажей примут участие спортсмены от 10 лет и старше.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в пятницу, 19 апреля, в 19.00. Начало соревнований в субботу – в 9.00, в воскресенье – в 8.00. 

  

В течение двух выходных дней, 20 и 21 апреля, в Чебоксарах состоится первенство России по гиревому спорту среди ветеранов и Кубок Чувашской Республики по гиревому спорту.

Местом проведения соревнований станет республиканский Центр маунтинбайка (Московский пр-т, 38в). Здесь будут разыграны награды соревнований в двоеборье и толчке среди мужчин, в рывке – среди женщин.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 20 апреля в 10.00. Начало соревнований в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

  

На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске (ул. Винокурова, 1а) в ближайшие выходные пройдет Кубок Чувашии по пауэрлифтингу.

Титул победителя будет разыгран в 8 весовых категориях среди мужчин и 7 – среди женщин. Чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета, необходимо набрать наибольшее количество баллов по сумме троеборья.

Начало соревнований в 15.00. Вход для болельщиков свободный.

  

В Чебоксарах 20-21 апреля состоится Межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2006-2007 года рождения, посвященный 550-летию г. Чебоксары.

Футбольные состязания пройдут на стадионе «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17). Здесь встретятся 4 команды из Чувашии, а также гости из Зеленодольска и Волжска.

В субботу с 13.00 пройдут матчи групповых этапов, а в воскресенье с 10.00 начнутся финальные баталии за лидерство.

  

20 апреля в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1а) пройдет хоккейный турнир памяти Германа Львовича Шашурина среди ветеранов.

В этот день клюшки скрестят 4 хоккейные дружины: «Сокол-ветераны» (Новочебоксарск), «Торпедо» (Нижегородская область), ХК «Саранск» и «ФОКС» (Тольятти).

Начало в 11.00. Вход для болельщиков свободный.

   

В субботу на стадионе «Труд» в Чебоксарах (ул. Гладкого, владение 1) будет дан старт детскому футбольному турниру «Лига Авторадио».

Соревнования будут проходить с 20 апреля по 1 июня среди 12 команд нашей республики. Возраст участников – 9-10 лет. Начало матчей в 11.00.

  

21 апреля под сводами республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо (ул. Ленинградская, 32) пройдет Кубок Чувашии по фитнес-аэробике.

За места на пьедестале почета вступят в борьбу сильнейшие спортсмены со всей республики в 4 номинациях (аэробика, аэробика 5 человек, степ-аэробика и хип-хоп-аэробика).

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 13.00. Начало соревнований в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

  

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на крытых катках Чебоксар и Новочебоксарска.

В субботу, в День здоровья и спорта, все желающие смогут бесплатно посетить каток Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19). Сеансы в 14.00 и 17.00. А в воскресенье это можно будет сделать в 14.00, 18.00 и 20.00. Цена билета в этот день для взрослых – 150 рублей, для детей старше 7 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков – 50 рублей, взрослых – 100 рублей. 

Крытый ледовый каток «Новое поколение» (ул. Гагарина, 40в) приглашает любителей спорта на сеанс массового катания в субботу и воскресенье с 11.55 до 13.10. Прокат фигурных коньков для взрослых – 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров – 45 рублей, для детей до 7 лет – 25 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1а). В рамках Дня здоровья и спорта в субботу вход бесплатный – сеанс в 18.30. В воскресенье – в 18.00 и 20.00. Вход для взрослых – 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков – 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

  

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне: в субботу – с 8.00 до 18.30, в воскресенье – с 6.30 до 21.30. В рамках Дня здоровья вход бесплатный. Стоимость посещения в воскресенье – 150 рублей. 

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 8.00 до 15.45 в субботу и с 8 до 20 часов в воскресенье. Посещение бассейна в субботу бесплатное в рамках Дня здоровья и спорта. В воскресенье цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей. 

Спортивная школа олимпийского резерва №3 (ул. Винокурова, 1а) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы в субботу – с 8 до 17.30, в воскресенье – с 8 до 20.00. Субботнее посещение на безвозмездной основе. Цены в воскресенье согласно прейскуранту. 

  

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика