Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Викторина по сказкам «Знатоки сказок»

13:32 18 апреля 2019 г.

       Сказки любят и взрослые и дети. Что же такое сказка?

Сказка – это произведение, связанное с устным народным творчеством, с личной фантазией человека, идеей автора. Сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам. Любимыми героями сказок были и остаются на Руси: Иван царевич, Иван Дурак, Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая и т. д.  Злые герои - Баба - Яга, Кощей Бессмертный и  Змей Горыныч. Сказки - это волшебный мир, рассказывающий о том, что лучше быть добрым и честным. Читая, слушая, просматривая сказки, мы испытываем чувство грусти, радости…

      18 апреля Чувашско-Сорминская сельская библиотека вместе с участниками кружка «Юные книголюбы», с учащимися 1 класса  МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», проводили  викторину «Знатоки сказок» по  сказкам, прочитанными  детьми.

Цели мероприятия:

 -обобщить и закрепить знания о названиях, авторах и героях детских сказок;

 -развивать мышление, воображение, интерес, внимание;

 -воспитывать любовь к сказкам и к чтению;

 - активизировать детское чтение;

 - организовать досуг учащихся.

        На данном мероприятии мы с детьми поговорили о сказках и проверили,  насколько хорошо они знают и любят сказки. На 12 вопросов викторины ответили 11 детей. Ребята  называли волшебные слова, угадывали героев сказок по описанию их портретов, и говорили, положительный это герой или отрицательный, добрый или злой. Дети правильно угадывали Айболита, Красную шапочку, Буратино,  колобка, почтальона Печкина, мышку из сказки «Репка». В конце мероприятия ребята  нарисовали любимых сказочных героев и  взяли книги-сказки,  чтобы прочитать дома. Данное мероприятие способствовало  обобщению и закреплению знаний о названиях, авторах и героях детских сказок, организации досуга учащихся.

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика