Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел фестиваль "Истоки вдохновения" в Шыгырданском сельском поселении

13:18 18 апреля 2019 г.

  17 апреля 2019 года в Шыгырданском сельском доме культуры АУ  «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся  фестиваль- отчета коллективов художественной самодеятельности «Истоки вдохновения», посвященный Году театра.  

 На фестивале присутствовали директор АУ «Централизованная клубная система» Алина Петрова и методист по работе с детьми и молодежью Диля Каштанова.

Организатором фестиваля – конкурса является АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Чувашской Республики.

  В литературно-творческом вечере приняли участие коллективы художественной самодеятельности: работники Шыгырданского ДК и Кзыл – Камышского сельского клуба, МБОУ Шыгырданская СОШ №1;  МБОУ Шыгырданская СОШ им. профессора Э.З.Феизова; МБДОУ "Детский  сад «Ромашка» ; МБДОУ "Детский сад «Сандугач», Магазин «Халяль», лучшие фольклорные и танцевальные коллективы, представляющие различные виды и жанры художественного творчества: хоровые, сольные номера, танцевальные группы.

  Также показаны два спектакля: отрывок из комедии Карима Тинчурина «Беренче театр» и отрывок из произведения Фоата Садриева «Безнен авыл кызлары» .

  Мероприятие проводится с целью поддержки и развития народного и художественного творчества и воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, поддержка начинающих исполнителей.Все прошло в теплой дружеской обстановке. Участников пришли поддержать родственники, коллеги, руководители организаций,которые в свою очередь поддержали каждое выступление бурными аплодисментами.

  Глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов сердечно поблагодарил выступающих за замечательную программу и творческой активности, поднявшуюся сельчанам настроение и пожелал всем крепкого здоровья,бодрости духа. 

  Жюри оценивало творческое мастерство, самобытность номеров и сценические костюмы. По результатам конкурса лучшие номера будут отобраны для участия на районных фестивалях и конкурсах.

  Администрация Шыгырданского сельского поселения благодарит всех, кто принял участие на данном великолепном мероприятии. Народные творчества действительно неисчерпаемы, они, как родники, с каждым годом открывают и возраждают новые таланты.

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика