Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионный фонд – бывшим узникам концлагерей

17:55 10 апреля 2019 г.

 

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, установленный ООН в память о миллионах замученных во Вторую мировую войну заключенных.

В этот день в 1945 году узники крупнейшего в Германии «лагеря смерти» Бухенвальд подняли восстание в предчувствии окончания войны и вскоре были освобождены.

В Чувашской Республике проживают 58 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками во Вторую мировую войну. Самая молодая из них – 74-летняя жительница Мариинско-Посадского района, самый пожилой – 93-летний новочебоксарец. Большинство проживают в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также живут в Алатырском, Канашском, Козловском, Чебоксарском и Шумерлинском районах.

БЫВШИМ УЗНИКАМ КОНЦЛАГЕРЕЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВМЕСТЕ С ПЕНСИЕЙ УСТАНАВЛИВАЕТ ИМ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕНЕЖНУЮ ВЫПЛАТУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ПРИ ДОСТИЖЕНИИ 80-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА – КОМПЕНСАЦИЮ ПО УХОДУ.

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Ибресинском районе желает здоровья и благополучия всем, чьи детские годы были опалены войной.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика