Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки общество ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности в виде штрафа

17:33 16 апреля 2019 г.

По результатам прокурорской проверки общество ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности в виде штрафа

 

В ходе проведенной проверки исполнения трудового законодательства прокуратурой Ядринского района в ООО «Спецтехмаш» в г. Ядрине выявлены нарушения закона.

В соответствии с федеральным законом каждому гарантировано право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, условия соглашений и трудовых договоров, обеспечить безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, исполнять обязанности, предусмотренные законодательством о специальной оценке условий труда.

Проверкой установлено, что данным обществом специальная оценка условий труда с момента его образования не проведена, документы, подтверждающие проведение специальной оценки условий труд, обществом не представлены, что является грубым нарушением требований законодательства об охране труда, поскольку нарушает права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности, на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям, охраны труда.

По выявленному нарушению закона прокуратурой района в отношении ООО «Спецтехмаш» возбуждено административное производство по ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах).

Постановлением главного государственного инспектора труда в Чувашской Республике юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Устранение нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

 

 

Прокурор района Ю.А. Фуражников

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика