Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Многодетные семьи Чувашской Республики могут воспользоваться новой налоговой льготой

16:31 16 апреля 2019 г.

  Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике сообщает, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил предусмотреть предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

   Федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» принят в третьем чтении Государственной Думой Федерального Собрания Российской федерации.

    Он предусматривает для данной категории плательщиков дополнительные налоговые вычеты:
- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
    Налоговые вычеты, при условии подписания и официального опубликования Закона, вводится с налогового периода 2018 года.
   В настоящее время налоговыми инспекциями Республики проводится активная подготовка к массовому исчислению имущественных налогов физических лиц за 2018 год.
    Гражданам, имеющих статус многодетной семьи, рекомендуется сообщить о своих правах на получение льгот как можно скорее, до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год..
  Направить заявление об использовании налоговой льготы с приложением документов, подтверждающих право на налоговую льготу (в данном случае документ, подтверждающий статус многодетной семьи, включая даты рождения несовершеннолетних детей), либо ссылок на них, можно в любой налоговый орган по своему выбору через отделения МФЦ, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью «Единого портала государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ), почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

  Форма заявления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика