Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный круиз по произведениям Д.Гранина "Еще заметен след"

13:11 16 апреля 2019 г.

   В 2019 г. в Российской Федерации отмечается 100-летие со дня рождения писателя, общественного деятеля Даниила Гранина (1919–2017). Учитывая выдающийся вклад Д. А. Гранина в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин подписал Указ от 21 декабря 2017 г. N 619 «Об увековечении памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

   За свою деятельность Даниил Гранин был отмечен многими наградами и званиями. Даниил Александрович неоднократно был избран в правление Союза писателей РСФСР и СССР. В 2000 г. его наградили офицерским крестом-орденом Германии за заслуги в деле взаимопонимания и примирения между Россией и Германией. Ему были вручены орден Александра Невского и орден Андрея Первозванного – высшая российская награда. Зимой 2014 г. Даниил Гранин был приглашен в Бундестаг для того, чтобы прочитать доклад, посвященный блокаде Ленинграда.

   В Юманайской сельской библиотеке  был проведен литературный круиз по произведениям Д. Гранина «Еще заметен след». Вниманию читателя были представлены книги автора: «Иду на грозу», «Картина», «Мой лейтенант», которые раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина.

Юманайская сельская библиотека

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика