Новости » Определились победители первых в новом сезоне соревнований по легкой атлетике

15:35 13 апреля 2019 г.

 Тренерский состав спортивной школы ведет активную подготвку к новому легкоатлетическому сезону, ведь совсем недалеко первые республиканские соревнования. Первой проверкой сил юных спортсменов стал весенний легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса по легкой атлетике, бронзового призера чемпионата мира по полумарафонскому бегу Галины Александровой.

 По доброй традиции местом проведения этих соревнований стала родная деревня Галины Анатольевны, а родилась наша именитая землячка в деревне Хорнзор, находящейся на территории Крымзарайкинского сельского поселения.

 Торжественную церемонию открыл заместитель директора спортивной школы Сергей Леонтьев. С напутственными словами к юным спортсменам, тренерам-преподавателям, представителям и болельщикам обратились заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Людмила Семенова, глава Крымзарайкинского сельского поселения Владимир Никоноров, заслуженный тренер СССР и РСФСР, участник XXI Олимпийских игр Виктор Семенов. Галина Александрова пожелала участникам легких стартов, быстрых секунд и конечно же побед.

 Почти двести пятьдесят мальчишек и девчонок в четырех возрастных группах вышли на старт легкоатлетического кросса, чтобы побороться за звание сильнейшего на дистанциях 500, 1000, 2000, 3000 метров. Борьба между участниками шла самая упорная, в финишном протоколе легкоатлетов разделяли между собой секунды, а то и десятые доли секунды.

 По итогам забегов тройки лучших бегунов в индивидуальном зачете выглядят так:

 2008 год рождения и моложе: 1 место – Никонов Даниил (Чувашско-Сорминская СОШ), Филиппова Александра Раскильдинская СОШ),

                                               2 место - Дубинин Алексей (Аликовская СОШ), Осипова Камилла (Аликовская СОШ),

                                               3 место - Ефимов Дмитрий (Аликовская СОШ), Алексеева Яна (Яндобинская СОШ);

             2006/07 гг рождения: 1 место - Фомин Павел (Аликовская СОШ), Гордеева Анна (Аликовская СОШ),

                                               2 место – Андреев Савдиер (Таутовская СОШ), Ялитова Анастасия (Шумшевашская СОШ),

                                               3 место - Петров Кирилл (Таутовская СОШ), Поликарпова Маргарита (Аликовская СОШ);

            2004/05 гг рождения:  1 место – Николаев Никита (Шумшевашская СОШ), Никифорова Екатерина (Шумшевашская СОШ),

                                               2 место – Ижедеров Сергей (Вотланская ООШ), Волкова Эльвира (Аликовская СОШ),

                                               3 место – Алексеев Даниил (Раскильдинская СОШ), Никитина Ксения (Аликовская СОШ);

         2001-2003 гг рождения:  1 место – Федоров Евгений (Аликовская СОШ), Бойницына Софья (Аликовская СОШ),

                                               2 место – Ефремов Даниил (Аликовская СОШ), Дубинина Анастасия (Аликовская СОШ),

                                               3 место - Андреев Иван (Таутовская СОШ), Егорова Александра (Яндобинская СОШ).

 Призеры в личном зачете получили заслуженные награды из рук именитых спортсменов.

 Победителями весеннего этапа стали команды Аликовской СОШ в группе средних и Шумшевашской СОШ в группе основных школ. На втором месте представители Таутовской и Раскильдинской школ, на третьем - команды Яндобинской и Тенеевской школ соответственно.

 По итогам результатов осеннего и весеннего этапов обладателем переходящего Кубка по легкоатлетическому кроссу стала команда МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

 Фоторепортаж

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика