Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На форуме «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики» обсудили национальный проект «Демография»

15:17 13 апреля 2019 г.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев принял участие в работе круглого стола по реализации национального проекта «Демография» Сегодня в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова продолжает работу двухдневный форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики».

Мероприятие инициировано Главой республики Михаилом Игнатьевым для обсуждения вопросов, возникающих у муниципалитетов в ходе практической реализации мероприятий национальных проектов. В форуме принимают участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, главы администраций районов и городских округов, эксперты.

Второй день форума проходит в формате круглых столов по конкретным национальным проектам. Одна из дискуссионных площадок форума посвящена реализации национального проекта «Демография».

С приветственным словом к участникам обратился министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. Он отметил, что региональные проекты, направленные на реализацию национального проекта «Демография», разработаны Минтрудом Чувашии совместно с Минздравом Чувашии, Минспортом Чувашии и Минобразования Чувашии во исполнение майского Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Проект носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер. Он затрагивает сферы поддержки семей при рождении детей, создания условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, создания условий для доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет, здорового образа жизни, активного долголетия и повышения качества жизни пожилых, занятия физической культурой и спортом. Прогнозируемый общий объем финансирования регионального проекта составляет 24487,2 млн руб.

Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» позволит предоставить финансовую поддержку более 56 тыс. семьям в зависимости от очередности рождения ребенка и, таким образом, создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми.

Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» направлен на обеспечение возможности женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, путем обеспечения 100-процентной доступности (2021 год) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет и создания в Чувашской Республике дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет.

Региональный проект «Старшее поколение» направлен на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, создание мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика