КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный вечер "Полёт к звёздам"

14:46 12 апреля 2019 г.

12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики в Тойсипаразусинском сельском доме культуры прошел литературный вечер «Полёт к звёздам», цель которого  расширить представления и интерес детей о мире космонавтики, формировать и развить чувство патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей, развивать творческие способности детей. Библиотекарь Тойсипаразусинской сельской библиотеки Надежда Лазарева к этому дню оформила книжную выставку "Космос - дорога без конца". На выставке представлены книги о космосе и космонавтах, книги об истории русского космоса и энциклопедии о космосе. К данному  мероприятию так же был оформлен стенд с фотографиями советских космонавтов.  Далее библиотекарь рассказала детям об освоении космоса,о том,  что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные, а затем в космос полетел Юрий Гагарин, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о космонавте из Чувашии Андрияне Николаеве. Многие факты о российских космонавтах, об их рекордах удивили и восхитили ребят.

Со своей стороны ребята тоже подготовились к мероприятию. Они прочитали стихи о космосе, о Гагарине. Представили свои рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. Дети получили огромное количество положительных впечатлений и почувствовали гордость за свою страну, которая первой освоила космическое пространство. 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика