Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единовременная акция "Звездные часы легендарного космонавта А.Николаева"

14:27 12 апреля 2019 г.

   Ежегодно в нашей стране 12 апреля отмечают День Космонавтики. Этот праздник посвящен событию, произошедшему в 1961 году. Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном пространстве продлился 108 минут. Это был очень большой шаг для человечества, потому что исследования космоса очень важны в нашем современном мире.

            В этом году мы отмечаем  90 лет со дня рождения летчика-космонавта  №3 -  уроженца Чувашии Андрияна  Григорьевича Николаева.  Сегодня, чтобы отпраздновать эти событие в Юманайская сельская библиотека провела познавательное мероприятие  « Путь в космос».

    «Все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом библиотекарь обратилась к участникам мероприятия. Дети рассуждали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых.  И чтобы вступить в отряд космонавтов   ребята провели «космическую зарядку и полакомились «космическими пилюлями».

    И какой же разговор о космосе без игры?! Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах.

    Классные руководители учащихся 1 и 2 класса МБОУ «Юманайская СОШ» им. С,М.Архипова Павлова Г.М. и Данилова Л.И.    организовали конкурс рисунков о космосе «Космическое государство».

     В заключение мероприятия мы «совершили путешествие в космос». Просмотрев видеофильм о Андрияне Григорьевиче Николаеве.

 

Юманайская сельская библиотека.

 

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика