Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный дартс в Яншихово-Норвашской библиотеке

12:34 05 апреля 2019 г.

В рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2017» в Яншихово-Норвашской библиотеке ученики средних классов стали участниками увлекательной литературной игры «Библиодартс», где были предложены вопросы по книге Сент-Экзюпери «Пĕчĕкçеç принц» («Маленький принц»), которую любят во всем мире и дети, и взрослые. Мероприятие началось с ознакомления с положением фестиваля-конкурса, выставкой книг, участвующих в конкурсе и краткой биографией французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Книга «Маленький принц» переведена на 300 языков мира и остается одним из самых популярных литературных произведений ХХ столетия. Сегодня с произведением можно ознакомиться и на чувашском языке. Книжным издательством г. Чебоксары в 2017 году выпущена книга "Пĕчĕкçеç принц". С французского языка на чувашский повесть-сказку перевел известный чувашский критик, литературовед, доктор филологических наук, профессор Юрий Артемьев. В книге использованы иллюстрации самого автора. Книга была издана в 2017 году и  остается одним из самых популярных литературных произведений ХХ столетия.

Участники мероприятия с библиотекарем сыграли в литературный дартс. Каждый игрок бросал дротик в мишень, где каждому сектору соответствовал определенный вопрос. Попадая дротиком по мишени и правильно ответив на вопрос, участник получал жетон. Участники с азартом старались набрать большее количество баллов. Многие вопросы вызывали бурные обсуждения. Диплом победителя получил Владимиров П., набравший 90 баллов.

Все участники мероприятия получили заряд книжного позитива, много новых эмоций,  сладкое угощение от организатора и желание читать.

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика