Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Форум «РЕЛАВЭКСПО-2019»: курс на цифровизацию энергетики

08:17 22 апреля 2019 г.

Форум «РЕЛАВЭКСПО-2019» в Чебоксарах: курс на цифровизацию энергетики

В апреле в Чебоксарах в очередной раз соберутся производители и потребители электротехнического оборудования. Здесь в период с 23 по 26 апреля 2019 года пройдут V Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2019» (Форум «РЕЛАВЭКСПО»).

Организаторами Форума выступают Правительство Чувашской Республики совместно с Ассоциацией «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», НП «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике». Поддержку мероприятию выразило Министерство энергетики Российской Федерации.

Нынешний Форум обещает быть представительным как по числу участников, так и по количеству поддержавших его проведение крупнейших электроэнергетических компаний. На сегодняшний день получены официальные письма о поддержке, содействии и участии в «РЕЛАВЭКСПО-2019» от ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС», ПАО «РусГидро».

Участие подтвердили 486 специалистов из 181 компании, где 27 из Чувашской Республики.

Главная тема конференции в 2019 году: «Вектор развития релейной защиты, автоматики и управления: экономичность и надежность электроснабжения».

На Форуме «РЕЛАВЭКСПО-2019» будут организованы:

• Конференция: пленарное заседание и 6 тематических секций (3 дня, более 130 докладов);

• Выставка электротехнического оборудования и промышленной автоматики (27 организаций: 17 из Чувашской Республики, 10 иногородних);

• Молодежная конференция (2 дня, более 70 докладов);

• Техническое совещание со службами релейной защиты и автоматики эксплуатирующих организаций ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» и др.;

• Заседание рабочей группы по кадрам Подкомитета B5 РНК СИГРЭ;

• Заседание СЕКЦИИ № 3 Научно-технического совета ПАО «Россети» «Технологии и оборудование для автоматизации систем управления в электрических сетях»;

• Экскурсии в Центр сертификации, стандартизации и испытаний (ЦССИ), электротехнические предприятия, центр кибербезопасности в энергетике, учебные заведения по подготовке рабочих и инженерных кадров.

Впервые в рамках Форума 24 апреля 2019 года пройдет турнир по мини-футболу среди сборных команд ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» и предприятий Чувашской Республики.

Отдельного внимания заслуживает техническое совещание по вопросам эксплуатации и развития РЗА, которое состоится в открытом формате, что позволит потребителям и производителям продукции РЗА выработать единые подходы к решению имеющихся проблем и сформировать общее видение путей дальнейшего совершенствования и развития устройств РЗА. 

Организаторы Форума никогда не ограничивали круг участников только чувашскими компаниями и приглашают организации из других российских регионов наряду с международными компаниями принять в нем активное участие.

По вопросам участия обращаться в Ассоциацию «ИнТЭК»: тел.: 8 (8352) 22-45-60, 56-52-31, e-mail: rci21@mail.ruindust34@cap.ru.

Программа

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика