Тюмеревский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 4 классе прошел урок безопасности на тему «Этот коварный лед»

17:11 08 апреля 2019 г.

В рамках месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лед!» в 4 классе прошел урок безопасности на тему «Коварный лед».  Классный руководитель обратилась к ребятам с вопросами: Какие водоемы расположены в нашей местности? Какие опасности подстерегают ребят весной на реке или на пруду? Посмотрев презентацию «Безопасность детей на водоемах», дети вспомнили, что весной покров водоёмов становится рыхлым и непрочным, в нём образуются проталины и промоины. На покрытом водой льду порой невозможно различить, где просто скопилась вода, а где промоина. При переходе нужно быть ещё более внимательным. Ледоход – зрелище, привлекательное для детей и взрослых. Но в эту пору нужно быть особенно осторожным. Для закрепления знаний, полученных на уроке безопасности, Елена Михайловна провела со школьниками занимательную викторину. Ребята бойко отвечали на предложенные вопросы.

Урок завершился предостережением: «Помните, ребята, что лед – очень коварен, он не прощает беспечности и легкомыслия! Будьте осторожны!»

Тюмеревский территориальный отдел

Первоисточник: МБОУ "Тюмеревская СОШ" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429297, Чувашская Республика, Янтиковский район, д.Тюмерево
Телефон: 8(83548) 2-07-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика