Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час по книге А. Никитиной «Ачасен асамлă тĕнчинче».

15:09 02 апреля 2019 г.

Литературный час по книге А. Никитиной «Ачасен асамлă тĕнчинче».

         В рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в Алдиаровской библиотеке провели литературный час по книге А. Никитиной «Ачасен асамлă тĕнчинче».Это не первая книга, написанная Альбиной Александровной, но первая книга для детей. Она состоит из четырех разделов: это забавные высказывания маленькой Кĕтерук, современные сказки, рассказы и мысли, мысли… Ребенок рождается и приходит в мир взрослых, все ему интересно, любопытно. Он растет, развивается, познает и мир растений, и животный мир. В своей книге Никитина А. А. раскрывает мир маленького человека через его мысли и высказывания.

         Для чтения вслух выбрали вторую часть книги - современные  сказки. Библиотекарь прочитала сказку «Туслашрĕç». Дети  читали по ролям «Хĕвел ăçта пурăнать?», «Пÿрнесем те кăмăлсăрланаççĕ». Обсудили прочитанное. Сказки детям понравились, они интересны и познавательны.

         Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Литературная Чувашия: книга года 2017».  

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика