МАУ ДО "Спортивная школа им. В.Н.Ярды" Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивная школа -призер республиканского смотр-конкурса на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов в 2018 году

16:26 29 марта 2019 г.

26 марта, в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялось итоговое заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие члены коллегии, представители Общественного совета при Минспорте Чувашии, муниципальных органов власти в сфере физической культуры и спорта, руководители республиканских спортивных федераций и организаций.

Глава Минспорта Чувашии Михаил Богаратов выступил с основным докладом, в котором он подвёл итоги работы ведомства в 2018 году и рассказал о ключевых направлениях деятельности Министерства на 2019 год.

Значимое достижение прошлого года – это участие спортсменов Чувашии на зимних Олимпийских играх. «Впервые в истории чувашского спорта на зимних Олимпийских играх в составе сборной России представляли два спортсмена из Чувашии – это биатлонистка Татьяна Акимова и фристайлистка Лана Прусакова. Несмотря на то, что им не удалось войти в призовую тройку на этой Олимпиаде, для них это большое достижение и мы все уверены, что обе эти спортсменки очень талантливые и ещё не раз заявят о себе», - подчеркнул Михаил Богаратов.

В завершение своего выступления Михаил Богаратов выразил слова благодарности в адрес всех спортсменов, тренеров, организаторов спортивно-массовых мероприятий за их самоотверженный труд, отметил работу судейского корпуса, а также волонтёров, без участия которых не проводится ни одно крупное спортивное мероприятие в регионе.

Первый заместитель министра физической культуре и спорту Чувашской Республики Эльвира Матренина рассказала об основных направлениях регионального проекта «Спорт – норма жизни»,  который будет реализован в республике с 2019 года по 2024 год включительно.

Инструктор-методист ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России по Приволжскому федеральному округу в Чувашской Республике Ольга Букина выступила с докладом о Концепции подготовки спортивного резерва в Российской Федерации и Чувашской Республике до 2025 года.

По итогам заседания были разработаны совместные рекомендации и предложения по перспективам дальнейшего развития отрасли, которые нашли своё отражение в принятой членами коллегии резолюции.

В завершение состоялась церемония награждения победителей и призёров республиканских смотров-конкурсов, проведённых Минспортом Чувашии по итогам 2018 года. Также были вручены государственные награды. Удостоверение и знак «Заслуженный тренер России» по художественной гимнастике получила старший тренер сборной республики Ирина Штайнер. Звания «Заслуженный тренер Чувашской Республики» удостоились Ирина Рудяну -  тренер по споритвной гимнастике республиканской СШОР №6 и Сергей Шабердин – тренер по кикбоксингу столичной спортивной школы «Энергия». Звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено Валерию Брехову - директору Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» города Шумерля  и Сергею Лысюку - председателю Правления Чувашской автомобильной федерации. 

Администрация МАУ ДО «Спортивная школа им. В. Н. Ярды» Шумерлинского района удостоилась диплома за третье место в республиканском смотре-конкурсе на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов в 2018 году.

 

 

 

МАУ ДО "Спортивная школа им. В.Н.Ярды" Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Чувашская Республика, Шумерлинский р-н, д. Торханы, ул. Октябрьская, д. 5
Телефон: 883536(6-04-27)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика