Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экочас "Тайны красоты"

15:57 22 марта 2019 г.

"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок," – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы. Удивительные орхидеи и изящные лилии, стройные тюльпаны и царственные розы, пышные георгины и чудесные хризантемы, а также многие другие цветы издают необыкновенный аромат и радуют глаз. В Шивбосинской сельской библиотеке 21 марта прошел экочас «Тайны красоты». Мероприятие посвящено разнообразию цветочного мира. Собравшиеся поделились секретами выращивания комнатных и садовых цветов, рассказали о своих любимых цветах. Библиотекарь отметила, что о цветах существует много мифов и легенд (вспомнили легенды о розе, нарциссе, ландыше, ромашке), подчеркнула, что многие поэты, писатели, композиторы обращались к теме о цветах. Это А. Пушкин, К. Бальмонт, А. Фет, М. Брылова, А. Платонов, И. Мятлев,И. Тургенев, С. Есенин, Р. Гамзатов, П. Чайковский и другие.
Затем читатели познакомились с выставкой цветов (тут цикламен, белая примула, пеларгония, гербера, герань, каланхоэ, фиалка, роза...) и книг "Любите цветы" (кстати, на такой журнал подписалась в этом году библиотека). На выставке собраны книги, которые помогут вырастить комнатные растения или сделать прекрасные цветники и клумбы в саду. В них даны характеристики цветочных растений, описаны правила посадки и ухода, создания композиций. Некоторые книги из выставки уже нашли своих читателей.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика