Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии ЕГЭ по русскому языку в досрочный период сдавали 112 человек

15:42 22 марта 2019 г.

В Чувашии ЕГЭ по русскому языку в досрочный период сдавали 112 человекСогласно расписанию проведения досрочного периода сдачи ЕГЭ, 22 марта прошел ЕГЭ по русскому языку. Это один из самых массовых экзаменов досрочного периода.

В Чувашии экзамен сдавали 112 человек (планировали  прийти на  экзамен – 143), это студенты техникумов и колледжей республики, выпускники прошлых лет. 

Экзамен прошел в штатном режиме. Работал один пункт проведения экзамена (ППЭ), расположенный на базе чебоксарской школы  № 56. Экзамен проходил по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов (бланки и контрольные измерительные материалы) в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ.

Напомним, экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Результаты экзамена по русскому языку участники смогут узнать не позднее 4 апреля 2018 года.

25 марта 2019 года пройдут  ЕГЭ по истории и химии.

СПРАВОЧНО. Досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ) проходит с 20 марта по 10 апреля 2019 года. В Чувашии на досрочный этап ЕГЭ зарегистрировались 263 человека (в 2018 году – 271 человек).

54% участников досрочного периода выбрали русский язык, 49% – математику профильного уровня, 41% – обществознание, 26% – физику, 19% – историю и  биологию, 11% – химию и литературу, 8% – английский язык и информатику и ИКТ, 4% – географию.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика