Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сохранить, чтобы не потерять

14:02 22 марта 2019 г.

21 марта в рамках Международного дня леса в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел экологический диалог представителей БУ «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с обучающимися 10 «г» класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» на тему «Сохранить, чтобы не потерять». Сотрудники лесничества:  инженер по лесовосстановлению Надежда Сидорова и инженер по охране и защите леса Александр Сергеев, как никто другие, знают все о лесе и в этот день пришли в библиотеку поделиться своими знаниями со школьниками. Они поздравили всех с этим праздником и рассказали об истории его возникновения.  Эта дата была основана для того, чтобы подчеркнуть значение лесов для жизни на Земле и призвать всех сохранять их.

Их визит совпал с месячником профориентации «Мое профессиональное будущее», в рамках которого они рассказали о своей профессии и учебных заведениях, в которых можно получить данную специальность. Надежда Васильевна подробно рассказала о своей организации, об основных направлениях ее деятельности, среди которых главное место занимает выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов. Большое внимание она уделила школьным лесничествам – это объединению школьников, увлеченных одним делом – изучением природы, выращиванием и посадкой деревьев, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и уборке леса.

Александр Геннадьевич в своем выступлении отметил важность соблюдения охраны окружающей среды, раздал памятки и буклеты на противопожарную тематику.

В завершение встречи работники леса пригласили учащихся принимать участие в природоохранных и экологических акциях.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика