Индырчский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день леса

10:29 22 марта 2019 г.

 

Международный день леса отмечают, начиная с 1971 года. Приходится праздник на 21 марта. Инициатором его проведения стала Европейская конфедерация сельского хозяйства, а подтвердила официальный статус этого дня Генеральная Ассамблея ООН. Выбор даты не был случайным. Для Южного полушария она совпадает с днём осеннего равноденствия, а для Северного — с днём весеннего равноденствия. Эта дата считается первым днем настоящей, не календарной весны и символизирует начало новой жизни.

В Индырчской библиотеке к этому дню начала свою работу книжная выставка «Рощи да леса - родного края чудеса». Из книг, представленных вниманию читателей, можно узнать малоизвестные сведения о самом лесе и его обитателях, об отдельных растениях, населяющих лес: деревьях, кустарниках травах, прочитать произведения писателей натуралистов В.Бианки и др. Также в книгах, значительное внимание уделено вопросам охраны леса и лесных растений. Также с учащимися начальных классов Индырчской СОШ провели познавательный час «Лес наш зеленый дом». В ходе мероприятии ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных, не будет леса – погибнут и они. Бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты, в распределении осадков и температур. Познакомившись с книгами и энциклопедическими изданиями, узнали о лесных растениях, их полезных и необычных свойствах. Заинтересовавшись книгами, они с удовольствием взяли их для домашнего чтения.                                                                                                                                            

Индырчский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика