Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Игра-викторина «Вода – чудесный дар природы».

10:02 22 марта 2019 г.

К Всемирному дню водных ресурсов в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с ребятами прошла игра-викторина «Вода – чудесный дар природы».

Библиотекарь рассказала детям, какую роль играет вода в жизни человека,  какая  вода «живая», а какая  «мертвая», какие формы может принимать вода, о водных ресурсах нашего района. Все присутствующие пришли к единому мнению, что воду надо беречь как одно из важнейших дарований природы.

В ходе мероприятия ребята вспоминали пословицы и поговорки о воде, отвечали на вопросы викторины «Что растет в воде?». А затем дети с удовольствием отгадывали «водичкины» загадки. Поиграли в игру  «Вода – не вода», где ведущая называла слова, если  слово связано с водой – дети поднимали  руки вверх, а если нет – топали  ногами.

В завершении игры-викторины юные читатели познакомились с тематической книжной выставкой «Вода – главная ценность Земли». Из энциклопедии «Вода – необычное в привычном» ребята раскрыли для себя многие ее тайны, и заинтересовались жизнью обитателей подводного мира.  Книги, представленные на выставке, учат детей бережно относиться к окружающей природе, а великолепные иллюстрации делают чтение  увлекательным и познавательным.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика