Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Крымзарайкинской сельской библиотеке прошел час поэтического настроения «Добрая лира»

16:03 21 марта 2019 г.

   

   Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности  и празднует свободу.  Она  есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от  сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают  все, кто  любит  поэзию.  Поэзия  чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием. Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Это будет скучная жизнь.

  Чтобы привлечь внимание общества к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии.

  В Крымзарайкинской сельской библиотеке  21 марта прошел час поэтического чтения   «Добрая лира» в рамках республиканского  фестиваля - конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2017 года"

  Библиотекарь Альбина Архипова  рассказала детям о необычном празднике - Дне поэзии, познакомила с книгами поэтов разных времён, представленными на книжной выставке «Всемирный мир поэзии». Ребята с удовольствием вспоминали любимые строчки детских поэтов и прочитали наизусть стихотворения  А. Пушкина, А. Барто, С. Есенина, Марины Цветаевой, Расула Гамзатова, Омара Хайяма и др.

  После прочтения стихотворений дети сделали вывод, что чтение – одно из важнейших средств формирования личности. Важно, чтобы дети любили читать, чтобы знали, как сложен и разнообразен мир, и обращались со своими вопросами к мудрым и добрым книгам. 

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика