Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Беседа у выставки «Сказочные оперы Римского - Корсакова»

15:11 21 марта 2019 г.

18 марта 2019 года исполнилось 175 лет со дня рождения великого русского композитора, педагога и дирижера Николая Андреевича Римского-Корсакого. В этот день, в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки прошла беседа у выставки посвященная этой знаменательной дате. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с интересными фактами из жизни и творчества композитора, который вошел в историю как реформатор национальной оперы.С его появлением в русской музыке пышным цветом расцвела сказка. Сказка и песня всегда были душой народа. Именно в сказке народ высказывал светлую мечту о лучшей доле, о торжестве правды и победы добра над злом, насилием и несправедливостью.

Великий русский композитор оставил после себя богатейшее творческое наследие: пятнадцать опер (в том числе филигранно отточенные автором «Садко», «Царская невеста», «Снегурочка» и др.), симфонии, ряд оркестровых сочинений, романсы. Ему принадлежит обработка двух сборников русских народных песен, книги и статьи по различным вопросам музыкального искусства.

Музыка способна будоражить чувства и оказывать сильнейшее влияние на эмоции людей. Вся жизнь Римского-Корсакого – это беззаветное и бескорыстное служение музыке и искусству.

 

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика