Можарский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Снова птиц весенних стаи…

15:06 21 марта 2019 г.

Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят… Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнёзд понавьют – посмотри! Что за звуки, за песни польются, День-деньской от зари до зари!

     По-весеннему пахнет воздух. Отбрасывая на снег лиловые тени, недвижно стоят в лесу деревья... Чуткое ухо ловит первые знакомые звуки весны. Вот почти над самой головой послышалась звонкая барабанная трель... Это, выбрав сухое звонкое дерево, по-весеннему барабанит лесной музыкант — пёстрый дятел. Если прислушаться хорошенько, непременно услышишь: тут и там в лесу, ближе и дальше, как бы перекликаясь, торжественно звучат барабаны. Так барабанщики-дятлы приветствуют приход весны. Вот, прогретая лучами мартовского солнца, сама собой свалилась с макушки дерева, рассыпалась снежною пылью тяжёлая белая шапка...С приходом весны возвращаются к нам наши друзья - перелётные птицы. Они привлекают причудливым оперением, пением, движениями, полётом, и, конечно, загадочным образом жизни.

     В Можарской библиотеке работники библиотеки и культуры провели утренник «Снова птиц весенних стаи» для детей младшего школьного возраста и детей детского садика. Цель нашего мероприятия это: познакомить детей с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека, раскрыть роль охраны птиц и окружающей природы. На утреннике дети послушали пение птиц, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения и пели песни о птицах. Продолжали пословицы, поговорки о птицах, разгадывали ребусы, поиграли в «сову», «цаплю». А в заключение праздника закликали весну «жаворонками». Весна – красна на чем пришла? На кнутику, на хомутику, на сохе, на бороне. Кулики жавороночки, прилетайте к нам на ладоночки, овес клевать. А жаворонки испокон веков пекли из пресного теста.

Можарский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика