Можарский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный День лесов.

15:05 21 марта 2019 г.

      Всемирный день лесов отмечается с 2013 года в день весеннего равноденствия 21 марта, считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний. Проблема сохранения леса и его богатств, стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. Леса – лёгкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты. Леса – наше национальное богатство, на долю РФ приходится практически пятая часть площади мировых запасов древесины.

     В Можарской библиотеке работники культуры и библиотеки организовали с детьми начальных классов час познания «Этажи леса», на котором рассказали детям о значении леса для людей, для планеты. Познакомили с книгой Дмитриева Ю. «Большая книга леса», прочли детям сказку - историю «грустная история, которая к счастью, не произошла» которая рассказывает о взаимосвязи всех жителей и растений леса между собой. И нарушение на одном «этаже» леса, ведет к проблемам всей жизни леса. Провели викторину – игру «загадки леса», дети с большим интересом принимали участие.

Можарский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика