Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бенефис книги Эдуарда Николаева «Пуранар ыра сунса»

14:45 21 марта 2019 г.

В рамках фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года 2017 и Дня поэзии в Чувашско-Тимяшской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел бенефис книги Эдуарда Николаева «Пуранар ыра сунса». Мероприятие началось с минуты молчания. 09 января 2019 года ушел из жизни автор книги,  член Союза писателей Чувашской республики, краевед, любящий муж, заботливый отец, великолепный дедушка, и просто замечательный человек – Николаев Эдуард Сергеевич. Родная сестра Эдуарда Сергеевича – Полина Сергеевна поделилась воспоминаниями о детстве: как они с братом дружно играли, как мастерили игрушки из дерева. Эдуард был трудолюбивым, умным, добрым братом.

Затем библиотекарь Зоя Михайлова познакомила пользователей с жизнью и творчеством Эдуарда Сергеевича и сборником стихов «Пуранар ыра сунса». Его стихи посвящены родному краю – это отчий дом, родители, родные, друзья и коллеги. Также в сборник вошли песни на стихи супруги поэта Марии Васильевны. Участники мероприятия читали вслух стихи из сборника, обсуждали, многие узнавали в них знакомых.

В заключение все посмотрели презентацию, посвященную памяти Николаева Эдуарда Сергеевича «Хорошие люди – земли украшение», подготовленную председателем женского совета Н. Прокопьевой, познакомились с другими произведениями автора. Мы надеемся, что о нем не дадут забыть его дела и книги.v

 

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика