Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Досрочный ЕГЭ по географии и литературе в Чувашии сдавали 23 человека

11:00 21 марта 2019 г.

Досрочный ЕГЭ по географии и литературе в Чувашии сдавали 23 человека20 марта с ЕГЭ по географии и литературе в Чувашии, как и в других российских регионах, стартовал досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена.

На ЕГЭ по географии зарегистрировались 10 человек, на экзамен пришли 5 участников. На ЕГЭ по литературе из 28 зарегистрированных явились18 человек.

Всего ЕГЭ досрочно в Чувашии планируют сдавать 263 человека. Это выпускники прошлых лет, обучающиеся техникумов и колледжей, освоившие образовательные программы среднего общего образования, от выпускников этого года заявлений на участие в досрочном периоде не поступало.

В России более 35 тысяч человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году. Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля.

Как отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов:«Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана большая подготовительная работа к началу кампании ЕГЭ 2019 года, проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов, которые будут задействованы для организации ЕГЭ. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке». Он пожелал всем участникам «уверенности в своих силах и успешной сдачи ЕГЭ».

Начальник отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Антон Ширшов рассказал: «На ЕГЭ в досрочный период, также как и в основной, экзамены проходят по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников экзамена. После завершения экзамена работы участников сканируются в штабе ППЭДанная технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ  и сократить сроки их обработки».

20 марта экзамены в Чувашской Республике прошли в штатном режиме, без технических сбоев.

Следующий экзамен - ЕГЭ по русскому языку - пройдет 22 марта. Это один из самых массовых экзаменов досрочного периода ЕГЭ, в нем планируют принять участие более 140 человек.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика