Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Комсомольском районе прошло совещание со специалистами администраций сельских поселений

09:00 21 марта 2019 г.

В Комсомольском районе прошло совещание со специалистами администраций сельских поселений 20 марта в администрации Комсомольского района состоялось совещание со специалистами администраций сельских поселений Комсомольского района.

В ходе совещания управляющий делами — начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Комсомольского района Татьяна Крюкова  и заведующий сектором юридической службы отдела Ольга Соколова затронули вопросы противодействия коррупции и порядок заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный 2018 год.

В рамках выступлений были даны методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы, утвержденных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а также освещены проблемные вопросы, возникающие при заполнении сведений о доходах. Напоминаем, декларационная кампания стартовала 1 января и продлится до 30 апреля. 

Вторая часть совещания началась с торжественного момента. Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов вручил Почетные грамоты администрации района за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие архивного дела района специалистам администраций Полевосундырского и Сюрбей-Токаевского сельских поселений Елене Красновой и Валентине Петровой соответственно.

Заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Светлана Долгова и главный специалист-эксперт сектора Валентина Шингалова выступили по вопросам ведения делопроизводства и архива в организациях. На совещании также рассмотрены подготовка документов для передачи дел на муниципальное хранение, изменения в архивном законодательстве. Основным вопросом было внедрение национального стандарта РФ ГОСТ Р.7.0.97-2016 и приведение в соответствие с данным документом инструкций по делопроизводству. Вместе со специалистами рассмотрены и обсуждены ряд ошибок, допускаемых при оформлении дел, подготовке документов для передачи на архивное хранение.

Главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Комсомольского района Новелла Розова дала рекомендации по информационному освещению на сайтах основных направлений развития муниципальных образований, значимых событий, актуальных проблем и задач, поставленных руководством, а также по подготовке собственной информаций для новостной ленты. В ходе выступления особое внимание было уделено составлению фоторепортажей.

В ходе проведенного семинара участники получили ответы на интересующие вопросы. 

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика