Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учитель Яндобинской школы-призер конкурса "Самый классный классный"

14:50 20 марта 2019 г.

В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия — быть классным руководителем. Одни учителя считают эту работу дополнительной нагрузкой к своей преподовательской деятельности, другие называют её самой главной.

Как бы не была трудна работа классного руководителя, несомненно, она нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс. Именно здесь организуется познавательная деятельность, формируются социальные отношения между учащимися.

В классах реализуется забота о социальном благополучии детей, решаются проблемы их досуга, осуществляется первичное сплочение коллективов, формируется соответствующая эмоциональная атмосфера.

Организатором деятельности учащихся в классе, координатором воспитательных воздействий остаётся классный руководитель. Именно он непосредственно взаимодействует как с учениками, так и с их родителями, искренне стремится помочь детям в решении их проблем в школьном коллективе, интересно и с пользой организовать школьную жизнь.

Классный руководитель – это профессионал-педагог, духовный посредник между обществом и ребёнком в освоении культуры, накопленной человечеством, организующий систему отношений через разнообразные виды воспитывающей деятельности, создающий условия для индивидуального выражения каждого ребёнка и осуществляющий индивидуальный корректив развития каждой личности

На базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» 15 марта 2019 года состоялся очный этап конкурса «Самый классный классный». Традиционное творческое состязание проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы. 

В этом году за почётное звание «Самый классный классный» соревновались шесть педагогов района. В рамках конкурсных заданий классные руководители представляли опыт работы и раскрывали содержание своей программы, обсуждали с учащимися актуальные для них вопросы в режиме импровизации.

Жюри отметило хорошую подготовку, педагогическую культуру конкурсантов, умение держаться и отвечать на вопросы. Следует отметить, что все конкурсанты достойно себя представляли, и поэтому перед членами комиссии стояла непростая задача – определить лучших педагогов.

По итогам  конкурса второе место завоевала учитель истории, классный руководитель 9 класса  Людмила Михайловна Ильина.   Поздравляем, Людмилу Михайловну. Желаем   ей дальнейших творческих успехов!

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика