Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О переходе на цифровое эфирное телерадиовещание на территории Чувашской Республики

13:38 20 марта 2019 г.

Переход на цифровое эфирное телевизионное вещание в Чувашской Республике состоится 15 апреля 2019 года. В этот день 20 федеральных телеканалов перестанут вещать в «аналоге».

Если в углу экрана телевизора рядом с логотипами телеканалов есть буква «А», то вы находитесь в зоне риска и с 15 апреля 2019 года вам необходимо перейти на прием цифрового телевидения. Если буквы «А» рядом с логотипами телеканалов нет и у жителя 20 или больше телеканалов, значит житель уже смотрит цифровое телевидение или является абонентом операторов кабельного или спутникового телевидения и переход на эфирное цифровое вещание данного жителя не коснется. Особо стоит отметить, что в перечне 20 обязательных телеканалов нет канала «Чаваш Ен», который доступен только в сетях кабельного или спутникового телевидения.

Для подключения к цифровому эфирному телевещанию к современным телевизорам с поддержкой цифрового стандарта нужно присоединить дециметровую антенну, к старым – подключить цифровую приставку и дециметровую антенну.

Приобрести цифровые приставки и антенны можно в крупных торговых сетях (МВидео, Эльдорадо, DNS – цена на приставки согласно подписанному меморандуму не более 1000 рублей), в торговых точках муниципального образования, а также оставить заявку в отделении Почты России или почтальону – в течение 5-7 дней заказанное оборудование (стоимостью до 1000 рублей) будет доставлено заявителю.

При переходе на «цифру» жители нашей республики, как и прежде, смогут смотреть новости и программы ГТРК «Чувашия». Региональные вставки транслируются на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» (однако необходимо отметить, что новости и программы на чувашском языке согласно новой сетке вещания возможно будет посмотреть только на телеканале «Россия 1» с 9 до 10 часов утра в будние дни).

Все остальные региональные телеканалы продолжат работу в аналоговом формате. Обращаем внимание зрителей Национального телевидения Чувашии, что для дальнейшего просмотра данного телеканала, нужно будет оставаться в сетях кабельного или спутникового телевидения.

13 марта 2019 года на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики было принято Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении порядка предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Чувашской Республике». Согласно данному постановлению на получение компенсации претендуют следующие категории граждан:

 семьи, одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума,

 малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, зарегистрированные в качестве малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан,

 ветераны Великой Отечественной войны,

 постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики в населенных пунктах, расположенных в зоне и вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов (далее – ЦЭТВ).

Компенсация в виде денежной выплаты назначается единовременно в размере фактической стоимости оборудования, приобретенного в период с 1 октября 2018 года по 31 июля 2019 года, но не более:

1750 рублей – для граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата ЦЭТВ;

6500 рублей – для граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата ЦЭТВ.

В качестве оборудования для приема ЦЭТВ может выступать:

для населенных пунктов в зоне ЦЭТВ – цифровая приставка стандарта DVB-T2; приемная всеволновая (телевизионная) антенна или приемная (телевизионная) антенна дециметрового (ДМВ) диапазона;

для населенных пунктов вне зоны ЦЭТВ комплект оборудования спутникового телевидения стандарта DVB-S или DVB-S2.

Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения своего муниципального образования с 27 марта 2019 года и до 1 августа 2019 года.

4 марта 2019 года в Чувашской Республике начала работать региональная «горячая линия» по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение. Профессиональную консультацию можно получить по номеру телефона (8352) 26-11-11, также можно оставить заявку на помощь волонтеров по настройке приобретенного цифрового оборудования. За помощью можно также обращаться в администрации районов и муниципальных образований, сельских поселений – соответствующее обучение во всех районах и городах республики проведено специалистами филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» (обучено 1117 человек – волонтеры, социально-активные граждане, главы сельских поселений, сотрудники администраций, учителя, ученики старших классов, студенты).

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика